testata per la stampa della pagina
Regione Sicilia
condividi

Dirigenti Cessati

Art. 14, c. 1, lett. a), b), c), d), e), f), d.lgs. n. 33/2013 Art. 2, c. 1, l. n. 441/1982 Art. 4, l. n. 441/1982

Aggiornato al 2 ottobre 2023

 

Incarichi Cessati

  • Segretario Generale 

Dott.ssa Italiano Giovanna
Palazzo Comunale - Corso Umberto I, 57
Tel. 0922734216 - Fax 0922734217
g.italiano@comune.canicatti.ag.it

 
 
  • Segretario Generale ed incarico Dirigenziale "ad interim" della Direzione II^ - Direzione III^ - Direzione IV^

Dott. Giovanni Panepinto
Palazzo Comunale - Corso Umberto I, 57
Tel. 0922734216 - Fax 0922734217
g.panepinto@comune.canicatti.ag.it

 
 

Incarichi cessati per quiescenza

 
  • Segretario Generale 

Dott. Domenico Tuttolomondo
Palazzo Comunale - Corso Umberto I, 57
Tel. 0922734216 - Fax 0922734217
d.tuttolomondo@comune.canicatti.ag.it

 
  • Dirigente V^ P.M. supplente AA. GG. 

Dott. Angelo Licata 
Palazzo Stella - Via Cavallotti
Tel. 0922 734504 - Fax 0922734504
a.licata@comune.canicatti.ag.it

 
  • Dirigente I^  AA.GG. supplente Polizia Municipale

Avv. Domenico Ferrante
Palazzo Comunale - C/da Carlino 
Tel. 0922 734681 - Fax 0922734603
d.ferrante@comune.canicatti.ag.it

Incarichi cessati anno 2016

  • Incarico fino al 9/08/2016 Dirigente II░ - Direzione Servizi Finanziari

Dott.ssa Carmela  Meli
Palazzo Comunale - Via C. Battisti, 5 - Piano Secondo
Tel. 0922734399 - Fax 0922734386
c.meli@comune.canicatti.ag.it

 
  • Incarico a scavalco fino al 30/06/2016 Dirigente V░ - Direzione Polizia Municipale

Dott. Diego Peruga
Comandante Polizia Municipale
Palazzo Comunale - C/da Carlino
Tel. 0922 734681 - Fax 0922734603
d.peruga@comune.canicatti.ag.it

 
Le Retribuzioni annue dirigenti
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Valuta questo sito: RISPONDI AL QUESTIONARIO