Comune di Canicattì

Nucleo II°

Il Nucleo II°  -  Viabilità - Controllo e Contrasto Sosta Vietata rientra nel Servizio I° - Vigilanza e Viabilità con le seguenti competenze ed attribuzioni: 

 
 

Sede e Recapiti
L'ufficio ha sede in Contrada Carlino n. 169

 
logo letterina email
 
logo tel

0922734601

 
logo fax

0922734603

 
 

Orario di ricevimento per il pubblico
Dal Lunedì al Venerdì dalle 09:00 alle 12:30 e dalle 15:00 alle 20:00
Per appuntamento
 
Personale
L'incarico del Responsabile del Nucleo è stato assegnato ai Responsabili di tutti i nuclei a turno settimanalmente ai sensi della Disposizione di servizio Prot. n. 10048 del 14/03/2016
Isp. Sup.:
Giuseppe Cutaia g.cutaia@comune.canicatti.ag.it
Isp. Sup.: Angelo La Vecchia a.lavecchia@comune.canicatti.ag.it
Isp.Capo: Salvatore Sacheli s.sacheli@comune.canicatti.ag.it
Isp. Capo: Salvatore Bruno s.brunco@comune.canicatti.ag.it
Isp. Capo: Rosario Licata r.licata@comune.canicatti.ag.it
Isp. Capo: Gioachino La Mantia g.lamantia@comune.canicatti.ag.it
Isp. Capo: Sergio Giuliana s.giuliana@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Giuseppe Bongiovanni g.bongiovanni@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Carmelo Caramazza c.caramazza@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Giuseppe Lalicata g.lalicata@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Vincenzo Failla v.failla@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Massimo Bancheri m.bancheri@comune.canicatti.ag.it
Agente di Polizia Municipale: Alfredo Cigna a.cigna@comune.canicatti.ag.it




clsTemplateSourceFileInclude: cannot include file [TemplatesUSR-Site-include/SezAggCentraliAffiancate.txt], path [/home/4210499416/www/web/flex/TemplatesUSR/Site/IT/TemplatesUSR-Site-include/SezAggCentraliAffiancate.txt] doesn't exists.
clsTemplateSourceFileInclude: cannot include file [TemplatesUSR-Site-include/SezAggFondoPagina.txt], path [/home/4210499416/www/web/flex/TemplatesUSR/Site/IT/TemplatesUSR-Site-include/SezAggFondoPagina.txt] doesn't exists.
Chiudi la versione stampabile della pagina e ritorna al sito