1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Testata per la stampa
 
 

Contenuto della pagina

Cimitero Comunale

L'Ufficio Cimitero Comunale si occupa di:

  • gestione archivi cimitero comunale;
  • tumulazione e estumulazione;
  • pulizia dei viali del cimitero e del parcheggio antistante il cimitero;
  • sorveglianza operazioni di disinfestazione, derattizzazione, disinfezione.
 

Sede e Recapiti
L'ufficio ha sede in Via Nazionale

logo telefono

0922735459

 
 

Orario di ricevimento per il pubblico
Lunedì a Giovedì dalle 09:00 alle 12:30
Apertura Pomeridiana Martedì dalle 16:00 alle 18:00*
*Escluso i mesi di Luglio ed Agosto 

Personale
Istruttore Amm.vo: Vincenzo Vietti v.vietti@comune.canicatti.ag.it

Addetti ai Servizi Ausiliari: 
Carmelo Alaimo cr.alaimo@comune.canicatti.ag.it
Carmelo Alaimo c.alaimo@comune.canicatti.ag.it
Pasquale Lupo p.lupo@comune.canicatti.ag.it
Vito Strazzeri v.strazzeri@comune.canicatti.ag.it
Giovanni Tiranno g.tiranno@comune.canicatti.ag.it
Felice Barone f.barone@comune.canicatti.ag.it
Giuseppe Alfano g.alfano@comune.canicatti.ag.it