1. Contenuto della pagina
  2. Menu principale di navigazione
  3. Menu di sezione
Testata per la stampa
 
 

Contenuto della pagina

Ufficio Manutenzione

L'Ufficio Ufficio Manutenzione si occupa di:

  • manutenzione immobili comunali destinati a uffici, scuole, impianti sportivi, alloggi, etc.;
  • montaggio e smontaggio palchi;
  • manutenzione del verde pubblico;
  • gestione affidamenti servizi e forniture per manutenzioni di importo inferiore a € 5.000,00.
 

Sede e Recapiti
L'ufficio ha sede in Via Kennedy, 77

logo telefono

0922831070

 
logo fax

0922831070

 
 

Orario di ricevimento per il pubblico
Lunedì a Giovedì dalle 09:00 alle 12:30
Apertura Pomeridiana Martedì dalle 16:00 alle 18:00*
*Escluso i mesi di Luglio ed Agosto
 
Personale:
Istruttore Amministrativo-Responsabile: Rosario Insalaco r.insalaco@comune.canicatti.ag.it
 
Operatore Servizi Tecnici:
Idraulico: Sebastiano Guagenti s.guagenti@comune.canicatti.ag.it
Idraulico: Michele Lentini m.lentini@comune.canicatti.ag.it
Asfaltista: Lillo Schembri l.schembri@comune.canicatti.ag.it
Fabbro: Antonio  Filicicchia a.filicicchia@comune.canicatti.ag.it

Addetto ai Servizi Ausiliari:
Giuseppe Spatola g.spatola@comune.canicatti.ag.it
Ignazio Brucculeri i.brucculeri@comune.canicatti.ag.it